Nos participations aux marches dans les clubs de la région de Liège Année  2019 - 2020
 
 
 2022.     
         
Di 15 décembre Lg 017 Les Marcheurs Fouronnais 10
Sa 21 décembre Lg 093 Amis Marcheurs Ivoz 16
Me 08 janvier Lg 144 Les Roteus Di Houssaie - Beyne-Heusay 19
Sa 11 et di 12 janvier Lg 004 Forts Marcheurs  Embourg 49
Sa 18 et di 19 janvier Lg 041 Les Pantouflards de Wihogne 45
Autres Provinces
Sa 21 décembre 5177 WJSV De Brugsche Globetrotters (Sint-Michiels) 1
Di 22 décembre 1999 RBK Antwerpen (Anvers) 1
Lu 23 décembre 2028 WC Aviat Sint-Truiden VZW (Nieuwerkerken) 1
Sa 28 décembre Na 060 Le Joyeux Marcheur de Flawinne (Flawinne) 3
Sa 28 décembre 2027 WSV De Dragonders Hasselt VZW (Stokrooie)) 1
Sa 28 décembre 2049 W.S.V. De Boskabouters V.Z.W (Opglabbeek) 1
Di 29 décembre 2052 Tongerse Wandelvrienden (Tongeren) 15
Je 02 janvier 2014 W.S.V De Rakkers a.s.b.l. (Heusden-Zolder) 1
Sa 04 janvier 2104 Wandelclub Jo- Ne Vijlen (BL Vijlen) 1
Sa 04 janvier 2080 De Demerstappers Bilzen (Bilzen) 6
Di 05 janvier 4001 De Leeuwerik Landen (Pays) 2
Ma 07 janvier 5496 Sportkring Oostnieuwkerke (Oostnieuwkerke) 1
Di 12 janvier 4138 Houtheimstappers Steenokkerzeel VZW (Steenokkerzeel) 1
 
Sa 25 janvier Lg 082 S.C.M.L Mammouth 26
Di 26 janvier Lg 170 Marcheurs Amicale Cyclo de Manaihant 40
Sa 01 février Lg 032 La Savate Alleuroise 10
Di 02 février Lg 122 Les Gadlis de Peron D’Or 15
Sa 08 février Lg 157 Les Clap Sabots De Pousset 7
Sa 15 février Lg 066 Les Trafteux-Housse 10
Autres Provinces
Di 26 janvier 5072 WNZB Knokke-Heist VZW (Knokke-Heist) 1
Lu 27 janvier 2028 WC Aviat Sint-Truiden VZW (Velm) 1
Di 02 février 5303 WTC Nieuwpoort VZW (Oostduinkerke) 1
Me 12 février 2080 De Demerstappers Bilzen (Eigenbilzen) 1
Sa 15 février LUX  034 Les Marcheurs de la Famenne (Humain) 1
Lu 17 février 2021 WSV De Trotters VZW (Hasselt) 1
Sa 22 février Na 063 Les Joyeux Lurons (Wierde) 1
 
Nos participations aux marches dans les clubs de la province de Liège.
 

 
Sa 22 et di 23 février Lg 183 Club de Marche Al Vile Cinse de Berneau 25
Sa 29 février Lg 160 Les Longs Pieds Antheitois 11
Sa 29 février et di 01 mars Lg 148 Les Spiroux 21
Sa 07 mars Lg 059 Les Roubaleus seraing 19
Sa 07 et di 08 mars Lg 167 Les Castors de Berneau 32
Nos participations aux marches dans les autres province.
 

 
Di 23 février Na 063 Les Joyeux Lurons (Wierde) 1
Lu 24 février 2028 WC Aviat Sint-Truiden VZW (Bommershoven) 1
Je 27 février 5008 VZW Wandelklub De Duintrappers Westende (Lombardsijde) 1
Sa 29 février 2102 W.S.V. Eurek @ VZW (Munsterbilzen) 1
Di 01 mars 2045 W.S.V. De Schoverik Diepenbeek (Diepenbeek) 3
Di 08 mars 5363 Spoetnikstappers VZW (Middelkerke) 1
Ma 10 mars 5504 Bavostappers Bavikhove (Hulste) 1
 
                       
 

 


 

 
 
 
Nos participations aux marches dans les autres province.
Sa 26 mars Lg 018 Club Marcheurs « Playa-Trott » 14
Di 27 mars Lg 018 Club Marcheurs « Playa-Trott » 4
 
 
Di 23 février Na 063 Les Joyeux Lurons (Wierde) 1
Lu 24 février 2028 WC Aviat Sint-Truiden VZW (Bommershoven) 1
Je 27 février 5008 VZW Wandelklub De Duintrappers Westende (Lombardsijde) 1
Sa 29 février 2102 W.S.V. Eurek @ VZW (Munsterbilzen) 1
Di 01 mars 2045 W.S.V. De Schoverik Diepenbeek (Diepenbeek) 3
Di 08 mars 5363 Spoetnikstappers VZW (Middelkerke) 1
Ma 10 mars 5504 Bavostappers Bavikhove (Hulste) 1
Sa 29 janvier Na 026 Les Culs de Jatte du Mauge 1
Me 09 février 2080 De Demerstappers Bilzen 2
Sa 12 février 5550 Wandelclub D & A 1
Me 23 février 2034 Wellense Bokkerijders V.Z.W 2
Sa 05 mars BBW 007 Les Roses Noires (Tubize) 1
Lu 07 mars 2045 W.S.V. De Schoverik Diepenbeek 2
Me 16 mars 2003 De Sparrentrippers 2
 
Sa 26 mars Lg 018 Club Marcheurs « Playa-Trott » 14
Di 27 mars Lg 018 Club Marcheurs « Playa-Trott » 4
Sa 09 avril Lg 176 Mortier C’Est L’Pied 12
Me 13 avril Lg 063 La Godasse Oupeye 9
Sa 16 avril Lg 050 Les Gais Lurons – Melen 10
Di 17 avril Lg 050 Les Gais Lurons – Melen 4
2022
Nos participations aux marches dans les clubs de la province de Liège.
 
 
 
Sa 01 mai Lg 112 Pomona Trotters-Welkenraedt 5
Sa 22 mai Lg 185 Les Pieds Montois 4
Di 23 mai Lg 185 Les Pieds Montois 4
Sa 12 juin Lg 034 Les Pédestrians de Clermont S/Berwinne 10
Me 23 juin Lg 176 Mortier C’Est L’Pied 7
Autres Provinces
Sa 19 juin   W.S.V.L. Federatieleden 1
 
 
Sa 02 octobre Lg 176 Mortier C’Est L’Pied 42
Sa 09 octobre Lg 112 Pomona Trotters-Welkenraedt 11
Di 10 octobre Lg 112 Pomona Trotters-Welkenraedt 6
Sa 16 octobre Lg 103 Marcheurs Alliance Warsage 20
Di 17 octobre Lg 103 Marcheurs Alliance Warsage 5
Sa 23 octobre Lg 083 Les Bott-in Esneux 18
Di 24 octobre Lg 083 Les Bott-in Esneux 17

 
Sa 11 décembre Lg 181 Les Marcheurs de la Magne-Soumagne 11
Sa 18 décembre Lg 093 Amis Marcheurs Ivoz 9
Sa 19 décembre Lg 182 Marcheurs du Château Vert de Huy 1
 
Je 28 avril LG 125 La Savate Marchinoise 3
Sa 30 avril Lg 112 Pomona Trotters-Welkenraedt 5
Sa 07 mai Lg 144 Les Roteus Di Houssaie - Beyne-Heusay 14
Sa 07 mai Lg 137 Les Marcheurs du Geer asbl 5
Di 08 mai Lg 137 Les Marcheurs du Geer asbl 7
Sa 14 mai Lg 044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 8
Di 15 mai Lg 044 Les Marcheurs des Echos de la Mehaigne 3
Me 18 mai Lg 160 Les Longs Pieds Antheitois 3
Sa 21 mai Lg 185 Les Pieds Montois 7
Di 22 Lg 185 Les Pieds Montois 5
Me 25 mai Lg 136 Les Amis Du Tumulus 3
Je 26 mai Lg 031 Les Goe-Lands 3
Sa 28 mai Lg 138 Les Corsaires de Sart-Lez-Spa 9
Sa 28 mai Lg 013 Cercle Royal des Marcheurs de Saive 20
Sa 04 juin Lg 093 Amis Marcheurs Ivoz 1
Di 05 juin Lg 093 Amis Marcheurs Ivoz 5
Sa 11 juin Lg 034 Les Pédestrians de Clermont S/Berwinne 11
Sa 11 juin Lg 059 Les Roubaleus Seraing 12
Di 12 juin Lg 059 Les Roubaleus Seraing 9
Di 19 juin Lg 000 Comité Provincial de Liège 13
Autres Provinces.
Di 01 mai LUX 041 Les Sabots de Godefroy 28
Di 12 juin WSVO 001 Wanderclub Amel 2
Lu 21 juin Marche Européenne du Souvenir et de l’Amitié 1
Sa 25 juin Ht 028 Marcheurs de la Sylle-Bassily 1
 
 
 
 



Créer un site
Créer un site